Сборная Узбекистана по тхэквондо завоевала золото и серебро в Австралии

29 июня 2015        877        0

© Дмитрий Шокин / facebook.com

На прошедшем с 26 по 28 июня Открытом чемпионате по тхэквондо в Мельбурне, представители Узбекистана завоевали две медали. Лидер Сборной Узбекистана — Дмитрий Шокин, в весовой категории более 87 кг, поднялся на высшую ступень пьедестала. А еще один представитель Жасур Бойкузиев завоевал серебро в весовой категории до 87 кг.

Дмитрий Шокин имеет звание Чемпиона мира по тхэквондо, Чемпиона Узбекистана в полуфинале одержал победу над чемпионом Олимпийских игр в Пекине Ча Донг Мином из Южной Кореи, а в финале отвоевал титул у победителя Азиатских игр-2014 Жо Чол Хо из Южной Кореи. Одолев соперников из страны, которая считается родиной тхэквондо, и завоевав титул чемпиона Мельбурна, Дмитрий получил 20 рейтинговых очков, которые помогут ему завоевать путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.