Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram

Как проходит жизнь олимпийских чемпионов вне арены соревнований, обозреваем прямиком из Instagram наших чемпионов.

23 августа 2016        9411      0       Anetta Tyan

XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро для Узбекистана стали самыми урожайными на медали за всю историю независимости страны. Сборная республики завоевала 13 медалей, заняла 21-е место в общем медальном зачете среди 207 стран, стала первой среди республик Центральной Азии, второй среди государств СНГ и четверной в Азии.

Сборная Узбекистана по боксу заслужила звание лучшей в мире, заняв в медальном зачете первое место. Из десяти боксеров, выступавших на играх в Рио, медали заработали семеро.

Тяжелоатлет Руслан Нурудинов не только стал золотым призером Олимпиады, но и установил рекорд в толчке.

Присоединяемся к поздравлениям и чествованию узбекистанских олимпийцев, заодно показываем, что есть интересного в Instagram у чемпионов, чем они живут вне соревнований и тренировок.

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №1

Хасанбой Дусматов - боксер, победитель Олимпийских игр в Рио в самой лёгкой весовой категории до 49 кг, обладатель Кубка Вэла Баркера, как самый техничный боксер Олимпиады. И пусть вас не смущает, что этот обаятельный парень ростом 156 см.

© instagram.com/dusmatov_hasanboy

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №2

23-летний спортсмен достаточно активный пользователь социальной сети Instagram. В профиле он делится забавными моментами из путешествий, которых в силу частых соревнований международного уровня немало. И конечно же своими достижениями и победами, в числе которых ко всему прочему титул чемпиона Азии 2016 года.

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №3

Родной город чемпиона — Андижан. Спортсмена вдохновляют победы и достижения филиппинского боксера Мани Пакьяо.

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №4

Среди забавных моментов в Instagram хронике спортсмена, нашлась фотография, на которой Хасанбой блондин.

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №5

Помимо занятий боксом, Хасанбой непрочь приобщаться к прекрасному. Он пробует осваивать различные музыкальные инструменты.

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №6

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №7

Руслан Нурудинов - тяжелоатлет, обладатель золотой медали Рио-2016 и нового олимпийского рекорда в толчке в весовой категории 105 кг.

© instagram.com/rnurudinov

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №8

Руслан Нурудинов (1991 года рождения) — представитель андижанской школы тяжелой атлетики, чемпион Всемирной Универсиады-2013 в Казани и чемпион мира-2015.

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №9

Может показаться, что натренированный молодой человек ростом 183 сантиметра и весом 105 килограммов, выглядит грозно, но посмотрев фото в его Instagram вы откроете для себя харизматичного и позитивного человека.

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №10

Прогулки тоже часть режима чемпиона — улучшает настроение, а если вы в первый раз в стране это отличный повод разведать окрестности.

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №11

В редкие перерывы между тренировками и частыми сборами, Руслан видится со своими друзьями.

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №12

Отдыхают чемпионы за бильярдом, караоке или походами в кино.

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №13

Будучи за рубежом на соревнованиях, находится время и для шоппинга.

Дневник чемпиона: чем живут олимпийцы Узбекистана в Instagram. Фото №14

Дзюдоист Диербек Уразбоев принес первую медаль в копилку сборной Узбекистана. В весовой категории до 60 кг Урозбоев завоевал бронзовую медаль. Спортсмен тоже активный пользователь Instagram и делится со своими подписчиками моментами из путешествий, кадрами с тренировок, сборов и соревнований.